Бронзовыми призерами первенства России стали самбисты Иркутской области

Спортсмены из Иркутской области стали бронзовыми призерами первенства России по самбо среди юношей и девушек, соревнования прошли в Раменском в Московской области. Как сообщает 2 октября 2018 года пресс-служба министерства спорта Приангарья, среди девушек третье место в весовой категории 41 кг заняла иркутянка Яна Антонюк, еще одним бронзовым призером стала Валерия Спирина из Московской области. Победила в этой весовой категории Анастасия Кириллова из Чувашской республики, серебро завоевала представительница Ростовской области Елизавета Хачикова.

Среди юношей в весовой категории 42 кг обладателем бронзовой награды стал иркутянин Егор Пенькович, еще одна бронза – у Егора Кузьмина из Москвы. Первое место в этом весе занял Богдан Усольцев из Московской области, второе место – у Владислава Исаяна из Алтайского края.

По итогам первенства страны оба спортсмена из Иркутской области вошли в состав сборной команды России. Впереди у них сборы, которые пройдут с 25 ноября по 5 декабря в Тульской области. Яна Антонюк и Егор Пенькович тренируются под руководством Никиты Пеньковича в спортивном клубе «Профи».

Фото пресс-службы министерство спорта Иркутской области.