«Ермак» стартовал победой

Во вторник в первой игре сезона 2020—2021-х годов ангарский хоккейный клуб «Ермак» на своем поле обыграл красноярский «Сокол» со счетом 3:1. Ангарчане лидировали на протяжении всей встречи. А счет открыли на 4-й минуте после точного броска капитана команды Максима Юшкова. Впоследствии «Ермак» только увеличивал обороты, и это привело ко второй шайбе, которую забросил защитник Дмитрий Костромитин.

Красноярцы были более активны во втором и третьем периодах. Но использовать несколько возможностей при игре в большинстве у них не получилось — вратарь «Ермака» Ильяс Гафиуллин выручал свою команду.

А в заключительные минуты команды обменялись заброшенными шайбами: нападающий «Ермака» Илья Берестенников забросил в пустые ворота, а красноярец Василий Стрельцов «пробил» Ильяса Гафиуллина за две секунды до конца игры. Для того чтобы определить взятие ворот «Ермака», арбитрам понадобился видеопросмотр момента.

«Очень хорошо, что выиграли у серьезного соперника. Перед сезоном была проведена селекционная работа, многие ребята, которые раньше играли, вернулись. Надеемся на возрождение «Ермака», — слова директора клуба Александра Быкова приводит ИА «ИрСити».

Следующий матч ангарчане проведут завтра, 11 сентября, на своем поле. Их соперник — новокузнецкий «Металлург».