Медь на полмиллиона рублей похитили на Тайшетском алюминиевом заводе
Сотрудники Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте раскрыли кражу меди на сумму около полумиллиона рублей. Как сообщает пресс-служба ведомства, цветной металл похитили с территории Тайшетского алюминиевого завода.
Были украдены детали, которые содержат в своем составе медь. Как выяснилось, на имущество завода покусились двое жителей Бирюсинска, которые работали на заводе. Воспользовавшись своим служебным положением, мужчины похитили с территории завода кабель, содержащий в своем составе медь. В последствии похищенное они сдали в пункт приема лома цветного металла.
- Подозреваемые задержаны при участии сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области, - отметили в транспортной полиции. – Они уже признались в содеянном.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.