Серебро чемпионата Европы по универсальному бою завоевал росгвардеец из Иркутской области

Серебряную медаль на чемпионате Европы по универсальному бою завоевал сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области - 26-летний старший лейтенант полиции Иван Дусмеев. Он состязался в дисциплине «классика» в весовой категории до 70 кг. Среди ее участников было много титулованных спортсменов. Как сообщает 7 августа 2018 года пресс-служба управления, соревнования международной любительской федерации Unifight прошли в г. Медынь Калужской области.

«В финале я уступил очень опытному спортсмену, первому номеру сборной России по универсальному бою - заслуженному мастеру спорта Александру Трескину», - рассказал Иван Дусмеев. Спортсмен на чемпионате Европы по универсальному бою выступает в третий раз. В 2013 году он завоевал - третье место, в 2017 году - первое.

Сотрудник СОБРа является мастером спорта международного класса по универсальному бою, мастером спорта по боевому самбо, трехкратным победителем первенства России и мира, неоднократным призером чемпионатов России, бронзовым призером чемпионата мира, чемпионом Европы по универсальному бою. Сейчас в планах у спортсмена завоевать титул заслуженного мастера спорта по универсальному бою. Тренер Ивана Дусмеева - Игорь Старухин.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Иркутской области.